30.10.2018 14:50
Новости.
Просмотров всего: 4009; сегодня: 4.

Росгосстрах начал оценку ущерба, нанесенного стихией страхователям на Кубани

Росгосстрах начал оценку ущерба, нанесенного стихией страхователям на Кубани

Специалисты Краснодарского филиала компании Росгосстрах начали осмотр недвижимости и имущества страхователей, поврежденных на прошлой неделе во время разгула стихии в Туапсинском, и Апшеронском районах края, а также в Большом Сочи. Сотрудники страховой компании приняли уже более 70 заявлений от клиентов, которые сообщают, что застрахованным ими в Росгосстрахе жилым домам и другим строениям нанесен ущерб вышедшей из берегов водой и сильнейшим ветром. Как только паводок отступил, сотрудники Росгосстраха выехали в пострадавшие районы, чтобы на месте определить размер причинённого непогодой ущерба.

Напомним, что мощный грозовой фронт обрушился на Кубань в середине минувшей недели — буквально за два дня, как утверждают синоптики, в регионе выпала месячная норма осадков. Самый сильный удар стихии пришелся на Апшеронский и Туапсинский районы, а также на Большой Сочи. Подтопленными оказались 30 населенных пунктов. В Туапсинском районе вода зашла в 1250 домов, в Апшеронском районе было подтоплено более 700 домовладений. Уровень воды в некоторых пострадавших населенных пунктах достигал 2 метров.

Практически сразу после удара стихии специалисты Росгосстраха начали принимать обращения от пострадавших и оказывать страхователям оперативную консультационную помощь по телефону. Работа в тесном взаимодействии с представителями региональной и местной власти, а также c подразделениями МЧС продолжалась и в течение выходных. Страховому событию в компании присвоен статус «массовый убыток», что предполагает особый порядок урегулирования.

В городе Хадыженск, где стихия нанесла значительный урон, был развернут мобильный пункт приема документов от пострадавших — туда были направлены как эксперты из Краснодарского, так и из Ставропольского филиалов компании. Одной из пожилых клиенток компании, которая не могла самостоятельно дойти до этого пункта, комплект документов, необходимый для получения выплаты, оформили на дому и сразу провели осмотр повреждений.

В субботу представители Краснодарского филиала Росгосстраха обратились в компетентные органы за справкой, подтверждающей факт стихийного бедствия. Наличие такой справки избавит собственников поврежденного имущества от лишних хлопот по сбору документов и ускорит осуществление страховых выплат. В Туапсинском районе сотрудники страховой компании, учитывая пожелания клиентов и необходимость оперативно оказать помощь пострадавшим, начали осмотр повреждений даже до получения от страхователей полного комплекта документов.

«Мы предполагаем, что количество заявлений от наших клиентов еще увеличится — судя по звонкам, их будет более 100. В пострадавших от стихии районах только по имущественным видам в компании Росгосстрах застраховано около 1000 строений и квартир. Действуют также договоры автокаско и страхования имущества юридических лиц», — говорит начальник отдела клиентского сервиса Краснодарского филиала компании Росгосстрах Надежда Орехова.

Это не первое масштабное страховое событие, которое Росгосстрах урегулирует в 2018 году — в июле жителям Тимашевского, Кореновского, Красноармейского, Брюховецкого и Павловского районов пришлось восстанавливать имущество после ураганного ветра и крупного града. И те, кто сделал это с помощью страховщиков, убедились в эффективности краевой программы страхования жилых помещений. Порядка 20% обращений из пострадавших районов сейчас так же поступают по региональной программе страхования от ЧС.

Программа, в которой Росгосстрах и другие страховщики являются партнерами Фонда развития жилищного страхования Краснодарского края, действует в регионе с 2015 года. Она объединяет государственную и страховую системы помощи по восстановлению жилых помещений после чрезвычайных ситуаций, пожаров, затоплений и других страховых событий.


Ньюсмейкер: Филиал Росгосстрах в Краснодарском крае — 269 публикаций
Поделиться:

Группа: Росгосстрах (1050)

Интересно:

Объем закупок госкомпаний у самозанятых составил более 2,2 млрд рублей
16.04.2024 17:26 Аналитика
Объем закупок госкомпаний у самозанятых составил более 2,2 млрд рублей
Свыше 2,2 млрд рублей составил общий объем закупок компаний с госучастием у самозанятых по итогам I квартала 2024 года. По сравнению с аналогичным периодом годом раньше этот показатель увеличился на 160%, при этом количество заключивших договоры поставок самозанятых увеличилось в 1,5 раза и...
В исторической игре «1418» приняли участие свыше 50 тысяч россиян
16.04.2024 14:33 Новости
В исторической игре «1418» приняли участие свыше 50 тысяч россиян
Более 50 тысяч человек по всей стране стали участниками Всероссийской исторической интеллектуальной игры «1418». Её посвятили событиям Великой Отечественной войны и наступательным операциям советской армии в 1944 году. Задания для игры составили на основе воспоминаний ветеранов, архивных...
Опубликована книга о первых героях Советского Союза
16.04.2024 09:07 Новости
Опубликована книга о первых героях Советского Союза
Главархив Москвы опубликовал новую книгу «Летчики — первые герои Советского Союза. К 90-летию учреждения звания». В ней собраны документы, имеющие отношение к семерым пилотам, чем коллективный подвиг по спасению челюскинцев вошел в историю. Это фотографии...
Основной вид экономической деятельности: как подтвердить
15.04.2024 17:21 Консультации
Основной вид экономической деятельности: как подтвердить
Организации ежегодно должны подтверждать основной вид экономической деятельности. Сведения нужны, чтобы Социальный фонд России (СФР) смог правильно начислить тариф взноса на «травматизм». Он считается по коду ОКВЭД, по которому получена наибольшая доля выручки за прошлый год. У ИП это...
В Керчи отметили 80-ю годовщину освобождения от фашистов
15.04.2024 17:01 Новости
В Керчи отметили 80-ю годовщину освобождения от фашистов
У Обелиска славы на горе Митридат прошёл митинг, посвящённый 80-й годовщине освобождения города от фашистских захватчиков. Об этом сообщает пресс-служба администрации Республики Крым. В торжественной церемонии приняли участие глава муниципального образования Ольга Солодилова, глава администрации...